1.   Общая характеристика.

Жилой массив Зеленый мыс, в котором возводится «Английский дом», включает в себя также  жилые дома «Premium Residence» и «Palace Royal», а также таунхасы. Это современный микрорайон вблизи Крыжановки у озера с парком, скульптурами, детскими площадками и фонтанами, беседками для барбекю и мангалами, дорогами, вымощенными плиткой.

«Английский дом» -  выполнен в лучших традициях британской архитектуры. Попадая на внутреннюю придомовую территорию, вы как будто оказываетесь в пригороде Лондона. Дома с черепичной крышей, стеновые панели из дерева, мраморная лестница и портретная живопись в парадной, музыка  и щебетание птиц, - это ваш отдельный мир спокойствия и безмятежности.

Придомовая территория представляет собой пространство с цветочными клумбами, широкими аллеями, беседками, площадками для игр и спорта, фонтаном  и часовней.

Территория огорожена кирпичным забором, а при входе - домофон для связи с квартирами.

жк английский дом одесса

 

Город у моря Черноморская Ривьера это особый проект, который объединяет в себе недвижимость различного назначения - от коттеджей до домов бизнес класса, объектов социально-бытовой инфраструктуры, пляжей  и зон отдыха. Его отличительной особенностью является наличие собственной набережной с пляжами и мысовыми формами протяженностью более 2 км! В наступающем сезоне отдыхающих будут радовать уже три пляжа с топчанами, раздевалками, душевыми, туалетами, пандусами, мед пунктами и местом для спасателей. Также можно будет перекусить в кафе на пляжах, и выбрать для себя место для того, чтобы загорать или отдыхать активно.

«Авторский» - это жилой комплекс, который входит  в состав Черноморской Ривьеры и находится напротив ТРЦ «Ривьера». Окруженный зеленью, недалеко от моря в уединенном месте с  собственным пляжем  – это жилье объединяет в себе все современные атрибуты комфорта с проживанием на природе. Купив жилье в «Авторском», вы сможете совершать пешие прогулки к морю, встречать рассветы  и закаты, а также любоваться прекрасным морским видом из окон.

ЖК авторский одесса

 

Городок «Ривьера Сити» находится в с. Фонтанка в непосредственной близости от самого крупного ТРЦ «Ривьера». «Ривьера Сити» - это идеальный вариант для тех, кто любит прогулки по побережью, свежий воздух, шум прибоя и чистый современный пляж.  С пятого этажа ЖК через панорамные окна квартир открывается прекрасный вид на море. Особенностью квартир восьмого и девятого этажа является улучшенная планировка, высота потолков 3,2м и наличие открытых террас.

ЖК ривьера сити одесса

 

2. Месторасположение и окружение.

карта авторский, ривьера, англ дом

 

Объекты инфраструктуры Английский дом Жилой квартал Авторский Ривьера Сити
Пляж Крыжановский пляж - 1,9 км - 23 минуты пешком Пляжи Черноморской Ривьеры с "Голубым флагом" - 800 м - 12 минут пешком Пляж Черноморской Ривьеры 1,5 км - 20 минут пешком.
Школа Гимназия 7  - 1,6 км - 20 минут пешком №14 - 5,1 км  - 9 мин езды на автомобиле, 35 мин на общественном транспорте (121 маршрутка от ТРЦ "Ривьера") №14 - 4,4 км  - 7 мин езды на автомобиле, 25 мин на общественном транспорте (121 маршрутка от ТРЦ "Ривьера"). Планируется постройка собственной школы.
Детский садик Сад-ясли 43 - 750 м - 9 мин пешком В 1-й очереди Авторского завершается строительство детского сада на 80 мест.

Детский сад "Тополька" - 1,4 км - 17 мин пешком.

Детский сад "Тополька" - 2,1 км - 27 мин пешком. Планируется постройка своего детского садика.
Школа раннего развития Семейный клуб МАК  - 700 м - 9 мин пешком "Жирафенок" - 3,9 км - 8 мин езды на машине, 28 мин езды на общественном транспорте (бесплатные маршрутки от ТРЦ "Ривьера" или 121 маршрутка) "Жирафенок" - 3 км - 7 мин езды на машине, 24 мин езды на общественном транспорте (бесплатные маршрутки от ТРЦ "Ривьера" или 121 маршрутка)
Супермаркет "Сильпо" - 1,4 км - 18 минут пешком ТРЦ "Ривьера" - 260 м - 3 минуты пешком

В первой очереди открыт продуктовый магазин "Грядка" - 100 м - 1 минута

ТРЦ "Ривьера" - 300 м - 4 минуты пешком
 Аптеки АКС - 800 м - 10 мин пешком В ТРЦ "Ривьера"- 260 м -3 минуты пешком

В первой очереди завершается ремонт помещения будущей аптеки  - 100 м - 1 минута

В ТРЦ "Ривьера"-  300 м - 4 минуты пешком

Как видно из обзора, ближе всего к школе расположен Английский дом. Учебное учреждение находится в шаговой доступности от него. От “Ривьера Сити” и “Авторского” добраться до школы можно только на собственном автомобиле либо на общественном транспорте.

После окончания строительства собственных детских садиков в Авторском и Ривьера Сити у всех жилых комплексов будет пешая доступность к детским дошкольным учреждениям.

Если рассмотреть ситуацию с удаленностью от побережья моря, то в данном случае выигрывает Авторский, так как он находится ближе всего к морю - в 12 минутах ходьбы. Причем еще одним существенным плюсом этого комплекса является наличие собственного пляжа Черноморской Ривьеры.

Что касается доступности к супермаркету и аптекам, тут наилучшая доступность у Авторского и Ривьера Сити, благодаря непосредственной близости к Riviera Shopping City.

3. Состав Жилого комплекса и инфраструктура.

Молодые, но активно развивающиеся микрорайоны новостроек Суворовского района  - это как будто отдельные города. Какие-то из них напоминают прибрежный регион Сардинии и юга Франции, какие-то пригород Лондона. Что же представляют собой эти города в городе Одесса?

 

Зеленый мыс Жилой квартал Авторский Ривьера Сити
Количество домов (секций) English house - 4 дома высотой 5 и 10 этажей.

Premium Residence - 4 восьмиэтажных дома.

PALAIS ROYAL - 8 четырехэтажных секций.

Авторский - 2 дома по 6 секций в каждом доме по 6-7 этажей. Один дом на 14 секций, строящийся в 4 очереди.
Общее количество квартир 400 600 634
Количество парковочных мест В Английских домах 2 подземных паркинга на 120 мест, а также для каждой квартиры предусмотрено одно место на крытой парковке, которое можно арендовать Подземный паркинг на 180 машино мест, для остальных открытая гостевая парковка без фиксации места Подземного паркинга нет, открытая гостевая охраняемая парковка вокруг дома.
Обеспеченность парковкой Высокая Средняя Низкая
Детские площадки Английский дом - детская площадка, Премиум Резиденс - детский городок, Палас Роял - детский городок Детская игровая площадка, в том числе с тренажерами, - возле 1-й очереди Авторского. Игровой комплекс в Парке Черноморской Ривьеры. Планируется создание площадок с качелями и горками
Спортивные площадки Премиум резиденс, Палас Роял - площадка для катания на роликах На детской площадке возле первой очереди ЖК «Авторский» установлены спортивные тренажеры. На пляжах Черноморской Ривьеры оборудованы спортплощадки (волейбол, ринг, пляжный футбол, тренажеры) Планируется создание оборудованных спортивных и игровых площадок (мини-футбол, тренажеры) и зон для отдыха  и прогулок.
Парк/ландшафтный дизайн Французский сквер, зона отдыха с барбекю, ландшафтный дизайн, газоны, скульптуры. Парк в Черноморской Ривьере возле самого квартала с оборудованными мангальными зонами, скамейками и аллеями Парк, парковая зона внутри двора, ландшафтный дизайн.
Фонтан/водоем Фонтан, озеро Лебяжье Оборудованные пляжи Черноморской Ривьеры нет
Охраняемая территория Круглосуточное видеонаблюдение Круглосуточное видеонаблюдение Круглосуточное видеонаблюдение
Въезд по пропускам Домофон при въезде в дома. Шлагбаум для въезда только жителей квартала Пункт охраны на въезде во двор.
Консьерж/охранник в парадной Пункт охраны на въезде в дома. Пункт охраны Консьерж, пункт охраны
Специальные помещения Комнаты для мытья лап собакам на первом этаже и кладовые в цокольном этаже для хранения велосипедов  и домашней утвари. Кладовые для колясок Кладовые для колясок  и велосипедов на каждом этаже

Зеленый мыс, и в частности Английский дом полностью обеспечен парковочными местами. Кроме двух подземных паркингов с круглосуточной охраной есть места на крытой стоянке у домов, которое можно взять в аренду и которое также находится под круглосуточным наблюдением охраны. Авторский в Черноморской Ривьере имеет достаточно вместительный подземный паркинг, но по по количеству охраняемых парко-мест уступает Английскому дому. В Жилом комплексе Ривьера Сити подземный паркинг отсутствует, а открытая гостевая парковка также не дает полной обеспеченности местами и она не является охраняемой.

Зеленый мыс позволяет полноценно отдохнуть, не уходя далеко от дома. На его территории есть фонтаны, скульптуры, Французский сквер, Лебяжье озеро, зоны с барбекю и мангалами, детский городок, площадка для катания на роликах.

Черноморская Ривьера имеет свой собственный парк с детским развлекательным комплексом «Джунгли», обустроенными мангальными зонами, скамейками и прогулочными аллеями, спортивным полем, а также спортивные уголки на детской площадке возле первой очереди ЖК «Авторский» и целый спорткомплекс на пляже. А пляж оснащен шезлонгами, зонтами и всем необходимым для комфортного отдыха на побережье!

Ривьера Сити на данный момент не оборудована ни детскими, ни спортивными площадками, но в планах есть строительство площадок с качелями и горками, спортивных и игровых площадок.

Уровень обеспечения безопасности высокий во всех трех жилых массивах с круглосуточной охраной  и видеонаблюдением. Полностью закрытая территория с пропускным режимом в жилых комплексах Зеленого мыса и жителей Жилого квартала Авторский.

Из специальных помещений кладовые для домашней утвари, колясок  и велосипедов есть во всех домах, а комнаты для мытья лап собакам только в жилых комплексах Зеленого Мыса.

4. Конструктив и инженерное обеспечение домов.

Сравним ключевые характеристики, конструктивные особенности и материалы из которых строятся дома.

Английский дом Авторский Ривьера Сити
Этажность 10 7 9
Высота помещений 2,8 3,1 2,7
Конструктивная схема Каркасно-каменная Монолитный каркас Несущие стены
Материал стен Кирпич Газобетон Кирпич
Окна Металлопластик Металлопластик Металлопластик
Двери Бронированные Бронированные Бронированные
Лифты пассажирский пассажирский пассажирский
Котельные Инд. газовый котел Инд. газовый котел Инд. газовый котел

Данные таблицы наглядно демонстрируют, что основное отличие строящихся домов - материал стен. В Английском доме и Ривьера Сити конструктивный материал стен -  красный кирпич, в Авторском - газобетон. Дать однозначную оценку, какой материал лучше - невозможно. Это зависит от многих факторов. Но одно можно сказать с уверенностью, что эти материалы экологически чистые и каждый из них обладает своими преимуществами. Например, газоблок теплее кирпича и не требует дополнительного утепления стен. Но в тоже время кирпич лучше по теплоемкости, то есть тепло дольше сохранится в доме, построенном из кирпича.

5. Доступно к продаже и цены.

В таблице наглядно видно, что приобрести квартиру можно, как со 100% оплатой, так  и поэтапно. Причем «English house» сдают в эксплуатацию в конце 2017 года, а оплатить в рассрочку можно в течение трех лет. Похожие условия по покупке квартиры в кредит и в «Авторском»: тут сдача дома намечена на 2 квартал 2017 года, а рассрочку можно оформить на 30 месяцев с момента покупки.

 

Английский дом Авторский Ривьера Сити
Очередь  строительства Четвертый дом Вторая очередь Третья очередь Первая очередь Вторая очередь
Срок сдачи IV квартал 2017 II квартал 2017 III квартал 2018 II квартал 2017 III квартал 2017
Готовность,% 49% 60% 11% 62% 11%
Состояние строительства 1,2 секции - построены 10 этажей; 3 секция - постороено 4 этажа. Завершены работы по остеклению; фасад готов под "финальную" покраску. Работы по перекрытию цокольного этажа. Работы по остеклению фасада. Возведение каркаса на уровне 1-го этажа.
Самая доступная квартира на условиях 100% оплаты
Площадь, кв.м. 35,24 44,7 33,3 34,84 37,58
Цена за кв.м $937 $620 $715 $590 $516
Стоимость квартиры $33 005 $27 714 $23 810 $20 542 $19 386
Самая доступная квартира  с поэтапной оплатой
Площадь, кв.м. 35,24 44,7 33,3 34,84 37,58
Цена за кв.м $937 $679 $733 $619 $564
Стоимость квартиры $33 005 $30 347 $24 405 $21 569 $21 187
Первый взнос 25% 30% 10% 50% 30%
Сумма первого платежа $8 251 $9 104 $2 440 $10 785 $6 356
Срок последнего платежа 30.04.2020 30.10.2019 20.08.2018 30.06.2017 30.09.2017
Количество поэтапных платежей 36 30 17 3 5
Ежемесячный платеж $688 $708 $1 292 $3 595 $2 966

Итак, мы можем видеть, что, приняв решение жить у моря, его можно осуществить с разным бюджетом  и с различными комфорто-инфраструктурными составляющими.

С удовольствием ответим на Ваши вопросы и поможем с выбором объекта в любой новостройке Одессы.

А также осуществим полное сопровождение покупки квартиры, начиная от осмотра до подписания договора!

По ценам Застройщиков без дополнительных комиссий!

Ждем Ваших звонков 700 00 42