Поэтому выбор первого семейного гнездышка - событие всегда ответственное и волнительное.

На что обратить внимание при выборе квартиры молодой паре?

  • удобство транспортной развязки и близость общественного транспорта/наличие парковки недалеко от дома
  • низкая ценовая категория - первое собственное жилье
  • возможность длительной рассрочки, даже после сдачи дома
  • потенциальная возможность выделить и обустроить детскую зону

Хорошим вариантом будут студии, площадью около 30 квадратных метров и компактные однокомнатные квартиры до 35-37 квадратным метров.

1 Как правильно выбрать квартиру для молодоженов в Одессе?

Молодой и перспективный

Район 7 км Овидиопольской дороги с каждым днем становится все привлекательнее. Если раньше его основными достоинствами были близость к развитой транспортной инфраструктуре и гипермаркетам, то сейчас это уютный район с новыми бульварами, освещенными охраняемыми парковками и пространством для дальнейшего развития микрорайона.

В секции ЖК Кекс, которая сдается в конце 2021 года, продаются 1-комнатные квартиры площадью 36 квадратных метров. В этих малоэтажных домах из керамического кирпича можно купить жилье, выделив из семейного бюджета всего 3500 USD на первый платеж. Ежемесячно нужно будет выплачивать по 711 USD. А рассрочка возможна в течение 33 месяцев после сдачи дома.

2 Как правильно выбрать квартиру для молодоженов в Одессе?

Таировские просторы, залитые солнцем

Одесситы любят район Таирова за просторные планировки кварталов и близость к морскому побережью. Поэтому неудивительно, что он остается желанным местом проживания и активно расширяется.

Сегодня здесь можно найти жилье на любой вкус, в том числе и квартиру для молодой пары. В ЖК Таировские сады доступны квартиры-студии площадью 30 квадратных метров, которые можно приобрести в рассрочку на 5 лет. Первоначальный взнос составит 6500 USD, а ежемесячный платеж - всего 330 USD. Большинство из них находятся в секции, которая будет сдана через 2 года.

3 Как правильно выбрать квартиру для молодоженов в Одессе?

Квартиры попросторнее площадью около 42 квадратных метров в этом районе можно найти в ЖК Акварель 2. Минимально возможный первоначальный взнос - это 10% от полной стоимости и составляет около 3700 USD, а выплатить рассрочку можно до мая 2025 года.

4 Как правильно выбрать квартиру для молодоженов в Одессе?

Между лиманами и морем

Поселок Котовского - это развитая инфраструктура, близость природы и сравнительная удаленность от шумного загруженного авто центра. Если вы на одной волне с этим спальным районом Одессы, то стоит рассмотреть покупку просторной однокомнатной квартиры площадью 44,7 квадратных метров в ЖК Янтарный. У застройщика есть несколько вариантов размера первоначального взноса, а рассрочку можно выплатить в течение 4 лет.

Жизнь в районе-парке

Черемушки - самый зеленый микрорайон Одессы. Кроме того, это устоявшаяся инфраструктура и знакомые многим улицы. Здесь чувствуешь себя по-настоящему дома - вот парк Горького и кинотеатр Москва, а здесь студия всеми любимого Просто Ради.О. Если Черемушки для вас - не просто название микрорайона, то компактная квартира в ЖК Пространство на Радостной площадью около 39 квадратных метров имеет большие шансы стать уютным домом для вашей молодой семьи.

5 Как правильно выбрать квартиру для молодоженов в Одессе?

Доступное жилье на Черемушках можно найти и в ЖК Акварель 4. Это квартиры-студии с балконом стоимостью 22 000 USD и возможностью рассрочки до 3 лет.

Первую квартиру еще никогда не было так просто купить! Позвоните специалистам fresco.od.ua и не упустите сделать инвестицию в свое счастливое будущее